Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Франции продолжается сильный пожар

На юге Франции продолжается сильный пожар

31/08/2010 11:27 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар, уничтоживший с понедельника более 2 тысяч гектаров соснового леса и кустарников к северу от города Монпелье в департаменте Эро на юге Франции, продолжается, несмотря на все усилия пожарных потушить его, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на службу пожаротушения Эро."Огонь по-прежнему бушует, и стабилизировать ситуацию пока не удается", - сообщили пожарные. Пожар. Фото: http://dendrology.ru Пожар. Фото: http://dendrology.ru
Пожар, уничтоживший с понедельника более 2 тысяч гектаров соснового леса и кустарников к северу от города Монпелье в департаменте Эро на юге Франции, продолжается, несмотря на все усилия пожарных потушить его, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на службу пожаротушения Эро.

"Огонь по-прежнему бушует, и стабилизировать ситуацию пока не удается", - сообщили пожарные.

Около 900 пожарных пытаются остановить распространение огня в трех направлениях - северо-западном, западном и юго-западном. Линия огня приблизилась к Монпелье уже примерно на десять километров. Днем на помощь пожарным, действующим на земле, должны прибыть вертолеты и самолеты.

По данным администрации Эро, сгорело примерно десять домов, однако жертв нет.

Борьба с другим пожаром, уничтожившим за ночь около 250 гектаров соснового леса и пустошей в районе города Ла-Сьота в департаменте Буш-дю-Рон, идет успешно, сообщили пожарные.

Около 100 человек, эвакуированные ночью в районе Ла-Сьоты, утром вернулись в свои дома. Ранее приостановленное движение поездов между Марселем и Тулоном также возобновилось, однако с ограниченной скоростью. Между тем, связывающая Марсель и Тулон автотрасса A50 по-прежнему закрыта.

Последние новости

Популярные новости