Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиционерам Оренбурга пришлось ловить лошадей на улицах города

Милиционерам Оренбурга пришлось ловить лошадей на улицах города

30/08/2010 18:54 / 👁 1269 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиционеры в Оренбурге поймали всех лошадей, которые в понедельник сбежали из конной школы и блуждали по тротуарам и дорогам города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Оренбургской области."В дежурную часть УВД в понедельник стали поступать сообщения от жителей Оренбурга о том что, по улице Мало-Восточной гуляют лошади. Но не просто гуляют, а мешают дорожному движению и прохожим. Лошадь. Фото: http://kakadu.ru Лошадь. Фото: http://kakadu.ru
Милиционеры в Оренбурге поймали всех лошадей, которые в понедельник сбежали из конной школы и блуждали по тротуарам и дорогам города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Оренбургской области.

"В дежурную часть УВД в понедельник стали поступать сообщения от жителей Оренбурга о том что, по улице Мало-Восточной гуляют лошади. Но не просто гуляют, а мешают дорожному движению и прохожим. Когда сотрудники милиции прибыли на место, они действительно обнаружили лошадей, которые спокойно гуляли по тротуарам и дорогам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к месту события были стянуты сотрудники ДПС и участковые уполномоченные для "охоты" за скакунами.

"Так как неподалеку от лошадей находились люди и ездил транспорт, стражи правопорядка во избежание происшествий загнали лошадей в безлюдное место и сразу стали искать хозяев животных", - добавил представитель пресс-службы.

Вскоре удалось установить, что табун - шесть лошадей и четыре жеребенка - принадлежит конной школе, находящейся неподалеку от места происшествия. Милиционеры выяснили, что в школе сейчас ведется ремонта забора, а тренер не доглядела за лошадьми, в результате чего те через дыру в заборе убежали с территории школы.

"Совместными усилиями милиционеров и работников школы удалось загнать лошадей обратно на место. В ходе такой необычной операции для милиционеров никто из прохожих и участников дорожного движения не пострадал", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости