Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Судане оставило без крова 600 семей

Наводнение в Судане оставило без крова 600 семей

28/08/2010 23:12 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Затяжные проливные дожди стали причиной сильного наводнения в провинции Бахр-Эль-Газаль на юге Судана, оставившего без крыши над головой 600 семей, сообщила в субботу радиостанция "Мирая".По данным журналистов, в населенном пункте Авейль на севере провинции разрушены 10 жилых районов. Судан. Фото: http://www.theredsea.ru Судан. Фото: http://www.theredsea.ru
Затяжные проливные дожди стали причиной сильного наводнения в провинции Бахр-Эль-Газаль на юге Судана, оставившего без крыши над головой 600 семей, сообщила в субботу радиостанция "Мирая".

По данным журналистов, в населенном пункте Авейль на севере провинции разрушены 10 жилых районов. Государственный министр информации и связи Судана Бона Мауйен Макуач (Bona Mauein Makwach) сообщил, что оставшиеся без крова люди были размещены на площадке, где ведется строительство аэропорта.

"Это временное решение до тех пор, пока вода не схлынет с затопленных мест", - сказал он.

Исламские благотворительные организации начали поставку гуманитарной помощи в пострадавшие от наводнения районы, предоставляя пострадавшим палатки, лекарства, продовольствие. Однако местные власти считают, что этого будет недостаточно, и обратились к международным организациям с просьбой помочь тем, кто пострадал от наводнения на юге страны.

Последние новости

Популярные новости