Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Князь Тьмы" поселился в ростовском "Парке бабочек"

Князь Тьмы" поселился в ростовском "Парке бабочек"

27/08/2010 20:14 / 👁 2002 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самые большие в мире бабочки Attacus atlas или "Князь Тьмы" с размахом крыльев до 30 сантиметров поселились в "Парке бабочек" в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости в пятницу основатель парка Игорь Остапенко.Один из крупнейших в России парков живых бабочек открылся на юге России в конце июля, в нем насчитывается около 150 представителей десяти видов бабочек из Южной Америки, Индонезии и Филиппин. Бабочка "Князь тьмы". Фото: http://www.dekatop.com Бабочка "Князь тьмы". Фото: http://www.dekatop.com
Самые большие в мире бабочки Attacus atlas или "Князь Тьмы" с размахом крыльев до 30 сантиметров поселились в "Парке бабочек" в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости в пятницу основатель парка Игорь Остапенко.

Один из крупнейших в России парков живых бабочек открылся на юге России в конце июля, в нем насчитывается около 150 представителей десяти видов бабочек из Южной Америки, Индонезии и Филиппин.

"Около недели назад мы завезли в наш парк около 25 куколок Attacus atlas, и сейчас они начали превращаться в бабочек", - сказал собеседник агентства, уточнив, что стоимость одного экземпляра составляет около 20 долларов.

Особенность этих бабочек помимо размера - это то, что они ночные, и поэтому у них вместо усиков мохнатые "антенны-локаторы", как у жуков, сказал Остапенко. В остальном, по его словам, они требуют столько же ухода, сколько и другие виды.

Примерно через месяц парк планирует удивить ростовчан летучими крылатыми собаками - крыланами.

"Крыланы - это как маленькие собачки той-терьеры, только с крыльями. Летучие мыши могут поесть бабочек, а летучие собаки фруктами питаются", - пояснил Остапенко.

Последние новости

Популярные новости