Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > История тайской макаки, которая патрулировала улицы в форме офицера

История тайской макаки, которая патрулировала улицы в форме офицера

27/08/2010 17:18 / 👁 1676 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полицейские тайской провинции Паттани потеряли своего легендарного сотрудника - макаку Офицера Мира, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Во время съемок фильма, в котором играла обезьяна-полицейский, на примата набросились бродячие собаки. От полученных ран Офицер Мир скончался. Макака-полицейский. Фото: http://crazy.werd.ru Макака-полицейский. Фото: http://crazy.werd.ru


Макака находилась на службе у полицейских всего полгода, но за это время ей удалось полностью изменить отношение местных жителей к стражам правопорядка.

Вместе с коллегами Офицер Мир патрулировал улицы. Одно его появление мгновенно снимало напряжение в отношениях между полицейскими и местным населением.

"Обычно людям не нравится проходить через контрольно-пропускные пункты. Их настроение меняется, когда они видят Офицера Мира. Водители выходят из машин, чтобы поприветствовать примата и сфотографироваться с ним", - рассказал журналисту агентства Ассошиэйтед Пресс сержант тайской полиции Юттхапол Промдао.

В августе коллеги по службе с почестями похоронили Офицера Мира. Они не надеются найти замену погибшему сотоварищу. Но говорят, что если найдут раненое животное и выходят его, вполне возможно, оно снова пополнит ряды полицейских.

Последние новости

Популярные новости