Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трое суданцев насмерть замерзли в холодильнике, где спасались от жары

Трое суданцев насмерть замерзли в холодильнике, где спасались от жары

26/08/2010 17:28 / 👁 1093 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три жителя расположенного на Красном море суданского города Порт-Судан замерзли насмерть в холодильнике для хранения бананов, куда они залезли в поисках спасения от жары, сообщили в четверг местные СМИ.По их информации, владельцы холодильных установок для хранения бананов нашли новый способ заработка. Жара. Фото: http://www.mr7.ru Жара. Фото: http://www.mr7.ru
Три жителя расположенного на Красном море суданского города Порт-Судан замерзли насмерть в холодильнике для хранения бананов, куда они залезли в поисках спасения от жары, сообщили в четверг местные СМИ.

По их информации, владельцы холодильных установок для хранения бананов нашли новый способ заработка. За 5 суданских фунтов (около 65 рублей) в час они стали сдавать холодильники в аренду тем, кто желает хотя бы на какое-то время спастись от зноя.

По информации медиков города, за последнюю неделю солнечные удары получили 13 человек. В целом же, за последние дни число пострадавших от чрезмерной солнечной активности уменьшилось - если раньше на солнце, только по данным служб здравоохранения, ежедневно перегревались до 40 человек, то сейчас их, в среднем, шесть.

Август считается самым жарким месяцем в этой части Судана.

Последние новости

Популярные новости