Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дельфинарий, в котором кит убил дрессировщицу, оштрафован на $75 тыс

Дельфинарий, в котором кит убил дрессировщицу, оштрафован на $75 тыс

24/08/2010 15:41 / 👁 1504 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление охраны труда США (OSHA) в понедельник оштрафовало дельфинарий SeaWorld в американском городе Орландо на 75 тысяч долларов за нарушения, вскрывшиеся после расследования гибели одной из дрессировщиц, которую во время шоу растерзала косатка, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.Трагический случай произошел в дельфинарии на глазах у зрителей в конце февраля. Дельфин. Фото: http://magov.net Дельфин. Фото: http://magov.net
Управление охраны труда США (OSHA) в понедельник оштрафовало дельфинарий SeaWorld в американском городе Орландо на 75 тысяч долларов за нарушения, вскрывшиеся после расследования гибели одной из дрессировщиц, которую во время шоу растерзала косатка, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Трагический случай произошел в дельфинарии на глазах у зрителей в конце февраля. Очевидцы рассказали, что кит по кличке Тилликум в самом начале шоу схватил работавшую с ней дрессировщицу, когда та только закончила рассказывать зрителям содержание предстоящего выступления. К моменту прибытия "скорой помощи" дрессировщица была уже мертва.

По мнению OSHA, руководство SeaWorld с халатностью отнеслось к проблеме безопасности дрессировщиков и, в частности, не обеспечило их защиту от непосредственного физического контакта с косатками, известных ещё под именем "киты-убийцы". Также надзорный орган по охране труда указал, что сцена дельфинария не была оборудована необходимым инвентарем.

Представитель дельфинария Фред Джейкобс заявил, что утверждения OSHA являются безосновательными и SeaWorld оспорит его решение в суде.

Последние новости

Популярные новости