Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон сформировался в Атлантике неподалеку от Кабо-Верде

Мощный циклон сформировался в Атлантике неподалеку от Кабо-Верде

22/08/2010 11:05 / 👁 931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый тропический циклон, который к понедельнику может превратиться в ураган, сформировался в Атлантике, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.По данным метеорологов, сейчас центр циклона находится в 935 километрах к юго-западу от Кабо-Верде. Циклон. Фото: http://www.apknews.com Циклон. Фото: http://www.apknews.com
Новый тропический циклон, который к понедельнику может превратиться в ураган, сформировался в Атлантике, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.

По данным метеорологов, сейчас центр циклона находится в 935 километрах к юго-западу от Кабо-Верде. Максимальная скорость порывов ветра сейчас составляет около 15 километров в час. Также не исключается вероятность того, что в течение ближайших часов циклон может превратиться в шторм.

Островное государство Кабо-Верде (Острова Зеленого Мыса) расположено в Атлантическом океане в 620 километрах от западного побережья Африки.

Последние новости

Популярные новости