Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В китайском зоопарке впервые вылупился пингвиненок

В китайском зоопарке впервые вылупился пингвиненок

20/08/2010 15:24 / 👁 1086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Птенец императорского пингвина, первый успешно выведенный в Китае в искусственной среде, появился на свет в Полярном секторе Даляньского зоопарка, в настоящий момент его состояние оценивается как стабильное, сообщает информагентство Синьхуа."Это первый случай успешного выведения птенца императорского пингвина в искусственных условиях в Китае. Пингвины. Фото: http://animal.discovery.com Пингвины. Фото: http://animal.discovery.com
Птенец императорского пингвина, первый успешно выведенный в Китае в искусственной среде, появился на свет в Полярном секторе Даляньского зоопарка, в настоящий момент его состояние оценивается как стабильное, сообщает информагентство Синьхуа.

"Это первый случай успешного выведения птенца императорского пингвина в искусственных условиях в Китае. Канцелярия полярных исследований государственного океанологического управления КНР считает, что это огромный научный прорыв в сфере разведения южнополярных пингвинов для Китая", - отмечается в сообщении.

Родители пингвиненка были привезены в Далянь в 2008 году из Антарктиды. Для них сотрудниками зоопарка были созданы условия, очень близкие с южнополярным климатом. 12 июня у самки было замечено снесенное яйцо, через 66 дней на свет появился птенец.

Императорские пингвины - самые крупные из современных видов семейства пингвиновых, их рост достигает до 120 сантиметров, весят они до 50 килограмм. Обитают на льдинах вокруг Антарктиды, но для спаривания и высиживания мигрируют на материк, и очень редко размножаются в искусственных средах.

Последние новости

Популярные новости