Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Львята-альбиносы родились в белградском зоопарке

Львята-альбиносы родились в белградском зоопарке

20/08/2010 15:06 / 👁 1473 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двое львят редкого белого окраса появились на свет в зоопарке Белграда 12 авугста, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.По словам сотрудников зверинца, роды у львицы по кличке Киара продолжались восемь часов."Первый львенок появился на свет в девять вечера, а второй - после полуночи. Львята-альбиносы. Фото: http://zoopark.su Львята-альбиносы. Фото: http://zoopark.su
Двое львят редкого белого окраса появились на свет в зоопарке Белграда 12 авугста, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам сотрудников зверинца, роды у львицы по кличке Киара продолжались восемь часов.

"Первый львенок появился на свет в девять вечера, а второй - после полуночи. Все время Киара находилась под неусыпным наблюдением работников зоопарка и команды специалистов, - рассказала сотрудница зоопарка Надя Радович.

Это уже не первый помет молодой пары хищников-альбиносов, которых привезли в Белград несколько лет назад. В декабре прошлого года у львицы родились первенцы, которых назвали Душан и Елена.

Рождение белых львят - редкое явление, поскольку в этом случае оба родителя должны быть носителями разновидности гена белой окраски.

По мнению зоологов, обитание львов-альбиносов в природе очень опасна для их жизни, так как из-за белого цвета они очень хорошо заметны и не могут полноценно охотиться. На настоящий момент в дикой природе белых львов не видели с 1994 года.

Последние новости

Популярные новости