Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лимит природных ресурсов на Земле будет исчерпан 21 августа

Лимит природных ресурсов на Земле будет исчерпан 21 августа

18/08/2010 18:27 / 👁 1672 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Лимит природных ресурсов на Земле будет исчерпан 21 августа, такие данные привела независимая международная организация Global Footprint Network, которая на протяжении многих лет подсчитывает влияние деятельности человека на окружающую среду. Лимит природных ресурсов на Земле будет исчерпан 21 августа. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Лимит природных ресурсов на Земле будет исчерпан 21 августа. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com


По мнению экспертов Global Footprint Network, жители Земли истратят запас ресурсов, который планета любезно предоставила в их распоряжение, уже к нынешней субботе.

Защитники природы заявляют, что человечество бездумно израсходовало воду, которая спонтанно возобновлялась в водоемах, траву, которая растет на пастбищах, рыбу из морей и озер, урожай с плодородных земель и дары леса.

Одновременно с этим закончилось полезное пространство для хранения отходов человеческой жизнедеятельности, а действенных способов переработки мусора и вредоносных выбросов в атмосферу люди так и не придумали.

Последние новости

Популярные новости