Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пожаров в заповедниках России уменьшилось до 34

Число пожаров в заповедниках России уменьшилось до 34

17/08/2010 17:10 / 👁 843 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пожаров в 14 заповедниках и национальных парках России уменьшилось за последние сутки с 36 до 34, сообщает пресс-служба Минприроды России во вторник.За прошедшие сутки локализовано 30 очагов пожаров. Полностью ликвидированы усилиями сотрудников особо охраняемых природных территорий пожары в национальных парках "Бузулукский бор", "Валдайский", "Сочинский". Лесной пожар. Фото: http://www.spletnik.ru Лесной пожар. Фото: http://www.spletnik.ru
Число пожаров в 14 заповедниках и национальных парках России уменьшилось за последние сутки с 36 до 34, сообщает пресс-служба Минприроды России во вторник.

За прошедшие сутки локализовано 30 очагов пожаров. Полностью ликвидированы усилиями сотрудников особо охраняемых природных территорий пожары в национальных парках "Бузулукский бор", "Валдайский", "Сочинский".

По одному пожару ликвидировано в Присурском, Воронежском, Печоро-Илычском заповедниках и национальном парке "Таганай". Потушен пожар в заповеднике "Вишерский" (Пермский край).

В национальном парке "Смольный" (Республика Мордовия) локализован один действующий торфяной подземный пожар на площади в один гектар.

На территории национального парка "Самарская Лука" за прошедшие сутки возникли три новых пожара, два из них в настоящее время локализованы.

Тушение пожаров продолжается в национальных парках "Мещерский" (Рязанская область) и "Мещера" (Владимирская область), заповедниках "Денежкин Камень" (Свердловская область) и "Южно-Уральский". Все очаги огня локализованы.

В Мордовском заповеднике (Республика Мордовия) из двух пожаров полностью локализован один. На тушении работают более 1,2 тысячи человек.

В Висимском биосферном заповеднике (Свердловская область) в целях сдерживания огня осуществляется опахивание пожара с восточной стороны. Проложена минерализованная полоса шириной девять метров и длиной четыре километра. Произведен отжиг - искусственно созданный, контролируемый огонь, увеличивающий ширину препятствия для основного пожара. В тушении участвуют вертолет МИ-8 и самолет ИЛ-76.

Угрозы распространения пожара на ближайший населенный пункт, Верхний Тагил, нет, отмечается в сообщении.

На территории биосферного заповедника "Керженский" (Нижегородская область) после проведения отжига проводится окарауливание кромки пожара.

Потенциальная угроза поселку Рустай, расположенному на территории заповедника, будет сохраняться до ликвидации пожара.

Последние новости

Популярные новости