Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пакистану после наводнения грозит эпидемия холеры. Подтвержден первый случай

Пакистану после наводнения грозит эпидемия холеры. Подтвержден первый случай

14/08/2010 12:51 / 👁 961 / Источник newsru.com / Поделиться:
Специалисты ООН подтвердили случай холеры в Пакистане, пострадавшем от сильного наводнения. ООН намерена предпринять широкомасштабные меры по предотвращению эпидемии, сообщает ВВС. Пакистан отменил официальные мероприятия, посвященные дню независимости, планировавшиеся на субботу. Чиновники вместо этого заняты организацией спасательных работ. В результате сильнейшего за 80 лет наводнения в Пакистане пострадали 14 миллионов человек. Согласно данным ООН, 1600 человек погибли. Фото: http://www.defense.gov/ В результате сильнейшего за 80 лет наводнения в Пакистане пострадали 14 миллионов человек. Согласно данным ООН, 1600 человек погибли. Фото: http://www.defense.gov/
Специалисты ООН подтвердили случай холеры в Пакистане, пострадавшем от сильного наводнения. ООН намерена предпринять широкомасштабные меры по предотвращению эпидемии, сообщает ВВС.

Пакистан отменил официальные мероприятия, посвященные дню независимости, планировавшиеся на субботу. Чиновники вместо этого заняты организацией спасательных работ.

Тем временем, представитель страны в ООН Замир Акрам выступил с критикой по поводу международной реакции на стихийное бедствие в Пакистане.

Он заявил, что международное сообщество только сейчас начинает осознавать масштабы нанесенного стихией ущерба, и что предоставляемая помощь пока что недостаточна.

Замир Акрам выразил надежду на то, что объемы международной помощи в ближайшее время будут увеличены.

"Я не думаю, что Пакистан бросили в беде. По мере того, как информация о масштабах разрушений, нанесенных беспрецедентными наводнениями, распространяется по миру, помощь растет", - сказал представитель Пакистана в ООН.

В результате сильнейшего за 80 лет наводнения в Пакистане пострадали 14 миллионов человек. Согласно данным ООН, 1600 человек погибли.

Последние новости

Популярные новости