Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КНР направит в страдающий от наводнений Пакистан помощь на $7,5 млн

КНР направит в страдающий от наводнений Пакистан помощь на $7,5 млн

13/08/2010 16:53 / 👁 897 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китай направит Пакистану гуманитарную помощь на сумму 7,5 миллиона долларов, сообщило в пятницу министерство коммерции КНР.Ситуация в Пакистане продолжает оставаться крайне сложной. По последним данным, общее число пострадавших от наводнения приближается к 14 миллионам человек, более 1,6 тысячи человек погибли. Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua
Китай направит Пакистану гуманитарную помощь на сумму 7,5 миллиона долларов, сообщило в пятницу министерство коммерции КНР.

Ситуация в Пакистане продолжает оставаться крайне сложной. По последним данным, общее число пострадавших от наводнения приближается к 14 миллионам человек, более 1,6 тысячи человек погибли.

"В помощь пострадавшим от наводнения регионам Пакистана правительство Китая приняло решение о выделении гуманитарной помощи на сумму 50 миллионов юаней (7,46 миллиона долларов)", - говорится в сообщении министерства.

В Пакистан из КНР будут в ближайшее время направлены медикаменты, продукты питания, одеяла, палатки, техника для очистки питьевой воды. Пекин 2 августа уже направил в страдающие от наводнения регионы Пакистана помощь на сумму 10 миллионов юаней (1,5 миллиона долларов).

Ранее ООН выступила с призывом к мировому сообществу срочно увеличить объемы гуманитарной помощи Пакистану, предупреждая, что промедление может привести к массовой гибели людей в районах, подвергшихся наводнению.

Между тем, жители Китая сами страдают от поводков. Проливные дожди в северо-западной провинции Ганьсу привели к гибели 1144 человек, еще свыше 600 жителей региона числятся пропавшими без вести. Паводки и оползни охватили южно-китайскую провинцию Сычуань, где погибли семь и не известна судьба еще 500 человек.

Последние новости

Популярные новости