Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ближайшие дни в московском воздухе возрастет количество вредных веществ - Росгидромет

В ближайшие дни в московском воздухе возрастет количество вредных веществ - Росгидромет

13/08/2010 15:24 / 👁 961 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В ближайшие дни в Москву и Подмосковье придут воздушные массы из районов лесо-торфяных пожаров. Об этом говорится в сообщении Росгидромета."В ближайшие дни ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, обусловленные поступлением загрязненных воздушных масс с районов лесных и торфяных пожаров. Смог над Москвой. Фото: http://gzt.ru Смог над Москвой. Фото: http://gzt.ru
В ближайшие дни в Москву и Подмосковье придут воздушные массы из районов лесо-торфяных пожаров. Об этом говорится в сообщении Росгидромета.

"В ближайшие дни ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, обусловленные поступлением загрязненных воздушных масс с районов лесных и торфяных пожаров. Предприятиям Москвы и городов Подмосковья необходимо продолжить сокращать выбросы на 15-20 процентов", - сообщили в метеослужбе.

В ночь на пятницу в московском регионе прошли грозы и ливневые дожди. В столице видимость на метеорологических станциях варьируется от 4 до 10 километров. При этом метеорологи отмечают, что уровень загрязнения воздуха в некоторых районах остается повышенным, особенно в ЮАО. "В районе Нагорный концентрация фенола достигла 1,9 предельно-допустимой концентрации /ПДК/, а формальдегида - 1,7 ПДК, в районе Орехово-Борисово содержание диоксида азота превысило норму в 1,3 раза, а в районе Братеево - сероводорода в 1,1 раза", - сообщают метеорологи. На ВВЦ также отмечалась повышенная концентрация фенола. Отрицательные показатели были зафиксированы и на Садовом кольце, где "в вечерние часы 12 августа содержание фенола и формальдегида в воздухе составило 1,7 ПДК".

В остальных районах Москвы и Подмосковья сильных загрязнений воздуха не наблюдалось. Лишь в Серпухове, Воскресенске и Клину были отмечены немного завышенные /0,8-1,0 ПДК/ концентрации вредных веществ.

Последние новости

Популярные новости