Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Джеймс Кэмерон собирается погружаться в Байкал на этих выходных

Джеймс Кэмерон собирается погружаться в Байкал на этих выходных

12/08/2010 14:18 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон в субботу или воскресенье примет участие в демонстрационных погружениях глубоководных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" около поселка Листвянка на юге Байкала, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства Бурятии."Точные даты погружения Кэмерона пока не известны, но ранее такая возможность обсуждалась", - сказал собеседник агентства. Байкал. Фото: http://kultura.irkutsk.ru Байкал. Фото: http://kultura.irkutsk.ru
Режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон в субботу или воскресенье примет участие в демонстрационных погружениях глубоководных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" около поселка Листвянка на юге Байкала, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства Бурятии.

"Точные даты погружения Кэмерона пока не известны, но ранее такая возможность обсуждалась", - сказал собеседник агентства.

Представитель Фонда содействия сохранению озера Байкала, организовавшего экспедицию "Миров" на Байкал, отказался как-либо комментировать эту информацию, сославшись на то, что Кэмерон приезжает на озеро с частным визитом. "Он просил не афишировать этот в СМИ", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Джеймс Кэмерон будет на Байкале вместе с исследователем морских глубин Эндрю Уайтом.

Сейчас "Миры" работают на среднем Байкале. Однако в субботу баржа-носитель с аппаратами прибудет в Листвянку.

Последние новости

Популярные новости