Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самые экологически чистые места России

Самые экологически чистые места России

11/08/2010 15:08 / 👁 1719 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жара в столице побила очередной температурный рекорд - 20-й за лето и восьмой в текущем месяце. Синоптики облегчения пока не обещают: к выходным в столице ожидаются привычные плюс 37.Ситуация со смогом, плотно окутавшим российскую столицу, постепенно начинает приходить в норму. Самые экологически чистые места России. Фото: Вести.Ru Самые экологически чистые места России. Фото: Вести.Ru
Жара в столице побила очередной температурный рекорд - 20-й за лето и восьмой в текущем месяце. Синоптики облегчения пока не обещают: к выходным в столице ожидаются привычные плюс 37.

Ситуация со смогом, плотно окутавшим российскую столицу, постепенно начинает приходить в норму. Однако точно сказать, когда он уйдет из Москвы, пока нельзя: юго-восточный ветер, приносящий в столицу дым от лесных пожаров, может в любой момент подуть с новой силой.

Сегодня москвичи вновь проснулись в плотной дымовой завесе. Из-за нее был отменен рейс Анапа-Сочи-Домодедово. Однако другие рейсы вылетели вовремя, аэропорты еще в понедельник снова заработали в штатном режиме. Сейчас они испытывают настоящий пассажирский бум: люди спешат покинуть город, в котором уже невозможно дышать.

Сейчас любой житель мегаполиса мечтает оказаться в месте, где воздух кристально чистый, и ничто не напоминает о природных катаклизмах. Лучший выход в ситуации, когда важнее не съездить очередной раз на курорт, а восстановиться после испытания смогом и экстремальной жарой - отправиться в экологически чистое место. О том, где этим летом искать самый свежий воздух и чистые горные озера, читайте на сайте Страна.ру.

Последние новости

Популярные новости