Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение у берегов Вануату вызвало небольшое цунами

Землетрясение у берегов Вануату вызвало небольшое цунами

10/08/2010 15:05 / 👁 913 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение у берегов тихоокеанского государства Вануату во вторник вызвало небольшое цунами, соседним регионам подобное проявление стихии не угрожает, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Тихоокеанский центр предупреждения о цунами.Специалисты Геологической службы США зафиксировали подземные толчки у берегов архипелага, расположенного в южной части Тихого океана, в 05. Вануату. Фото: http://www.lana-tur.ru Вануату. Фото: http://www.lana-tur.ru
Землетрясение у берегов тихоокеанского государства Вануату во вторник вызвало небольшое цунами, соседним регионам подобное проявление стихии не угрожает, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Тихоокеанский центр предупреждения о цунами.

Специалисты Геологической службы США зафиксировали подземные толчки у берегов архипелага, расположенного в южной части Тихого океана, в 05.23 по UTC (всемирному координированному времени, 09.23 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 40 километрах северо-западнее столицы страны, города Порт-Вила. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 километров.

В сообщении базирующегося на Гавайях центра предупреждения о цунами говорится, что после землетрясения у побережья страны в районе Порт-Вилы была зафиксирована наступающая волна высотой 22 сантиметра. Специалисты центра отмечают, что для других прибрежных регионов в этой части Тихого океана угрозы цунами нет.

Информация о пострадавших и масштабах ущерба от землетрясения у берегов Вануату пока не поступала.

Последние новости

Популярные новости