Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь пожара в нацпарке Таганай уменьшилась примерно в 15 раз

Площадь пожара в нацпарке Таганай уменьшилась примерно в 15 раз

10/08/2010 14:29 / 👁 907 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь возгорания в национальном парке "Таганай" у города Златоуста Челябинской области уменьшилась с 60 гектаров до 3-5 гектаров, сообщает во вторник пресс-центр ГУ МЧС России по области.Пожар в национальном парке начался, по данным МЧС, 27 июля. В понедельник площадь возгорания составляла 60 гектаров."Продолжается тушение в Златоустовском лесничестве (Национальный парк "Таганай"). Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru
Площадь возгорания в национальном парке "Таганай" у города Златоуста Челябинской области уменьшилась с 60 гектаров до 3-5 гектаров, сообщает во вторник пресс-центр ГУ МЧС России по области.

Пожар в национальном парке начался, по данным МЧС, 27 июля. В понедельник площадь возгорания составляла 60 гектаров.

"Продолжается тушение в Златоустовском лесничестве (Национальный парк "Таганай"). Пройденная площадь лесного пожара составляет около 80 га. Площадь активного горения составляет 3-5 га", - говорится в сообщении.

В понедельник, как отмечает пресс-служба, на пожаре эффективно работала авиация. Вертолет Ми-8 сделал пять сбросов воды. Во вторник он продолжит тушить огонь.

В МЧС считают, что угрозы населенным пунктам пожар не представляет.

"Таганай" - национальный парк в группе хребтов Таганай на Южном Урале, расположенных на западе Челябинской области. На территории парка почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. По территории "Таганая" проходит граница водораздела между двумя крупнейшими речными бассейнами России - Волжско-Камским и Обь-Иртышским. В парке находится самый большой в России минералогический музей и отделение РАН.

Последние новости

Популярные новости