Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температурный рекорд почти за 130 лет побит в Петербурге

Температурный рекорд почти за 130 лет побит в Петербурге

09/08/2010 20:18 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минувшая суббота, 7 августа, стала самым жарким днем в Петербурге за всю историю метеонаблюдений в Северной столице, которые на регулярной основе производятся с 1881 года, сообщил РИА Новости в понедельник главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов."В субботу столбик термометра поднялся до 37,1 градуса выше нуля. Санкт-Петербург. Фото: http://www.santour.ru Санкт-Петербург. Фото: http://www.santour.ru
Минувшая суббота, 7 августа, стала самым жарким днем в Петербурге за всю историю метеонаблюдений в Северной столице, которые на регулярной основе производятся с 1881 года, сообщил РИА Новости в понедельник главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

"В субботу столбик термометра поднялся до 37,1 градуса выше нуля. Это самый жаркий день за всю историю метеонаблюдений в Петербурге", - сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом был перекрыт предыдущий температурный рекорд, поставленный в конце июля, когда температура воздуха в Петербурге достигла 35,3 градусов выше нуля.

Представитель Гидрометцентра также отметил, что холодный фронт, который в понедельник пройдет через Петербург и будет сопровождаться дождями и грозами, принесет относительное похолодание.

"На ближайшие три дня в Петербурге может быть 24-26 градусов, но уже к выходным вновь будет 25-30 градусов выше нуля", - заключил он.

Последние новости

Популярные новости