Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юго-восточный ветер в понедельник продолжит заполнять Москву дымом

Юго-восточный ветер в понедельник продолжит заполнять Москву дымом

09/08/2010 11:12 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погода в Москве в понедельник не изменится: она будет по-прежнему жаркой и сухой, максимальная температура - 35-37 градусов, а юго-восточный ветер будет способствовать переносу дыма от лесных и торфяных пожаров с восточных районов области в столицу, сообщает в понедельник интернет-портал "Метеоновости". Смог в Москве. Фото: http://rus.ruvr.ru Смог в Москве. Фото: http://rus.ruvr.ru
Погода в Москве в понедельник не изменится: она будет по-прежнему жаркой и сухой, максимальная температура - 35-37 градусов, а юго-восточный ветер будет способствовать переносу дыма от лесных и торфяных пожаров с восточных районов области в столицу, сообщает в понедельник интернет-портал "Метеоновости".

"По уточнённым данным Метеобюро Москвы и области, днём максимальная температура воздуха в Москве составит 35-37 градусов, по области 33-38 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Метеорологи отмечают, что при такой погоде даже вполне здоровые люди могут почувствовать недомогание, вялость и упадок сил. "Из-за низкого содержания кислорода в воздухе особенно тяжело приходится людям с сердечной и легочной недостаточностью, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, нарушением обмена веществ", - отмечается в сообщении.

Специалисты напоминают, что в эти дни необходимо уменьшить физические нагрузки, не выходить на улицу в самые жаркие полуденные часы и выпивать в день не менее двух литров жидкости.

Последние новости

Популярные новости