Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь человек стали жертвами ливней и наводнений в Европе

Семь человек стали жертвами ливней и наводнений в Европе

08/08/2010 10:01 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере семь человек стали жертвами наводнений в нескольких странах Восточной Европы - Польше, Чехии и на востоке Германии, вызванных проливными дождями, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальных лиц.По информации пресс-секретаря спасательной службы на севере Чехии Ленки Моравковой (Lenka Moravcova), три человека утонули на границе с Польшей и Германией. Наводнения. Фото: http://estb.msn.com Наводнения. Фото: http://estb.msn.com
По меньшей мере семь человек стали жертвами наводнений в нескольких странах Восточной Европы - Польше, Чехии и на востоке Германии, вызванных проливными дождями, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальных лиц.

По информации пресс-секретаря спасательной службы на севере Чехии Ленки Моравковой (Lenka Moravcova), три человека утонули на границе с Польшей и Германией. Из городов Храстава и Фридлант при помощи полиции и военных вертолетов эвакуированы более тысячи человек. Также из-за угрозы затопления эвакуированы три детских лагеря.

По прогнозам метеорологов, дожди не стихнут как минимум до воскресенья.

На востоке Германии в городе Ноекирчен (Neukirchen) в Саксонии жертвами наводнений стали три пожилых человека.

По данным польского новостного агентства PAP, на юго-востоке Польши практически затоплен город Богатиния (Bogatynia) с населением 18 тысяч человек. Дожди там не прекращаются с вечера пятницы, жертвой стихии стал один человек.

Последние новости

Популярные новости