Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онищенко: нынешний смог гуще, чем в 2002 году

Онищенко: нынешний смог гуще, чем в 2002 году

06/08/2010 15:39 / 👁 884 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Уровень загрязнения воздуха в Москве от подмосковных лесоторфяных пожаров выше, чем в 2002 году, когда последний раз столицу окутывал смог, сообщил в пятницу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.По его словам, негативным фактором на фоне задымления становится аномальная жара. "В 2002 году такого фактора, как сильная жара не было",- отметил он. Онищенко: нынешний смог гуще, чем в 2002 году. Фото: Вести.Ru Онищенко: нынешний смог гуще, чем в 2002 году. Фото: Вести.Ru
Уровень загрязнения воздуха в Москве от подмосковных лесоторфяных пожаров выше, чем в 2002 году, когда последний раз столицу окутывал смог, сообщил в пятницу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, негативным фактором на фоне задымления становится аномальная жара. "В 2002 году такого фактора, как сильная жара не было",- отметил он.

Онищенко сообщил, что, согласно мониторингу, наибольшая концентрация отмечается в Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Шатурском районах, городах Щелково, Фрязино, Ступино, Рошаль и некоторых других.

Как сообщил Онищенко, специалисты Роспотребнадзора постоянно контролируют состояние граждан, эвакуированных из-за природных пожаров. Под контролем находятся и предоставляемые им продукты питания и питьевая вода, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости