Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа улица с самым плохим воздухом в Москве

Названа улица с самым плохим воздухом в Москве

05/08/2010 15:32 / 👁 995 / Источник Взгляд / Поделиться:
Столичное управление Роспотребнадзора опубликовало данные исследования атмосферного воздуха на содержание в нем диоксида азота, оксида углерода, взвешенных веществ и сернистого ангидрида, свойственным процессам горения, сообщает «Интерфакс». Смог в Москве. Фото: http://rus.ruvr.ru Смог в Москве. Фото: http://rus.ruvr.ru
Столичное управление Роспотребнадзора опубликовало данные исследования атмосферного воздуха на содержание в нем диоксида азота, оксида углерода, взвешенных веществ и сернистого ангидрида, свойственным процессам горения, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в четверг в управлении, по уровню оксида углерода 4 августа 2010 года в лидерах значится Юго-Восточный административный округ и, в частности, улица Грайвороновская, где содержание этого вредного вещества составило порядка 2,6 ПДК.

"Много оксида углерода зафиксировано на улице Красный Казанец (2,19 ПДК), Главной аллее (1,5 ПДК), Открытом шоссе (1,24 ПДК) и Перовской улице (1 ПДК)", - отметил собеседник агентства, уточнив, что все эти улицы расположены на востоке столицы.

"Высокий уровень содержания оксида углерода также был отмечен на Проспекте Мира на северо-востоке Москвы", - отметили в управлении. Там заявили, что по количеству взвешенных веществ в лидерах также находится Грайвороновская улица (3,24 ПДК).

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг по сравнению со средой уровень загрязнения воздуха в Москве уменьшился вдвое. Обеспокоенный ухудшающейся экологической обстановкой в Москве главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал москвичам скорее брать отпуска и уезжать из города. Неблагоприятная экологическая ситуация в Москве связана с разбушевавшимися на территории России лесными пожарами. В среду загрязнение воздуха в столице достигло пиковых значений. И несмотря на то, что в четверг смог рассеялся, 40-градусная жара не покидает столицу.

Последние новости

Популярные новости