Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья в 2010 году проверят состояние 40 плотин

Власти Подмосковья в 2010 году проверят состояние 40 плотин

03/08/2010 21:08 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты обследуют в этом году 40 плотин в Подмосковье, разрушение которых при паводке может привести к чрезвычайным ситуациям, сообщила министр экологии региона Алла Качан на заседании правительства Московской области во вторник. Плотина. Фото: http://tourist.kharkov.ua Плотина. Фото: http://tourist.kharkov.ua


По данным МЧС, весной 2010 года в период паводка на территории Подмосковья зарегистрировано всего семь зон незначительных подтоплений: один населенный пункт и шесть участков дорог.

"В ходе предпаводкового обследования предполагается обследовать 40 наиболее опасных низконапорных гидротехнических сооружений, по каждому из которых будут даны рекомендации для принятия первоочередных мер по обследованию безопасности пропуска паводковых расходов", - сказала Качан.

По ее словам, объем финансирования этих работ составит 480 тысяч рублей.

Как отмечается соответствующем постановлении правительства, министерство экологии Подмосковья проводит инвентаризацию гидротехнических сооружений в Подмосковье с 2003 года. За это время обследовано 1,086 тысячи гидроузлов и гидротехнических сооружений, а также определены те из них, которые потенциально опасны для объектов экономики, жизнеобеспечения и населения региона.

Последние новости

Популярные новости