Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Содержание углекислого газа в воздухе Владимира превышает норму

Содержание углекислого газа в воздухе Владимира превышает норму

03/08/2010 20:47 / 👁 1043 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Содержание углекислого газа в атмосфере Владимира превышает предельно допустимые концентрации (ПДК) в 2,2 раза из-за лесных пожаров, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.Сильная задымленность наблюдается во вторник на всей территории Владимирской области. Из-за смога от потушенных пожаров и тлеющей подстилки авиация МЧС не смогла подняться в воздух. Город Владимир. Фото: http://stroyindustry.ru Город Владимир. Фото: http://stroyindustry.ru
Содержание углекислого газа в атмосфере Владимира превышает предельно допустимые концентрации (ПДК) в 2,2 раза из-за лесных пожаров, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.

Сильная задымленность наблюдается во вторник на всей территории Владимирской области. Из-за смога от потушенных пожаров и тлеющей подстилки авиация МЧС не смогла подняться в воздух.

"Содержание углекислого газа в атмосфере Владимира превышает предельно допустимые концентрации в 2,2 раза и составляет 11,2 миллиграмма на кубический метр. Кроме того, ПДК по пыли превышены в 1,4 раза", - рассказала собеседница агентства.

Сейчас во Владимирской области зафиксировано 11 очагов низовых пожаров общей площадью более 2 тысяч гектаров в Собинском, Гусь-Хрустальном, Меленковском, Вязниковском и Петушинском районах.

В борьбе с огнем принимают участие около 1,1 тысячи человек и примерно 300 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости