Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии отходы животноводства будут перерабатывать в метан

В Хакасии отходы животноводства будут перерабатывать в метан

02/08/2010 17:24 / 👁 1813 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В Хакасии премьеру Виктору Зимину представлен уникальный в масштабах региона проект крупного животноводческого комплекса с переработкой биологических отходов в газ метан. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Проект разработан при поддержке местных властей. Он обеспечит полный цикл производства, от комбикорма и выращивания собственного сырья до убоя и получения готовой продукции. Биотопливо. Архив. Фото: http://www.agro-investor.ru Биотопливо. Архив. Фото: http://www.agro-investor.ru
В Хакасии премьеру Виктору Зимину представлен уникальный в масштабах региона проект крупного животноводческого комплекса с переработкой биологических отходов в газ метан. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Проект разработан при поддержке местных властей. Он обеспечит полный цикл производства, от комбикорма и выращивания собственного сырья до убоя и получения готовой продукции. Планируется, что проект сможет удовлетворить потребности жителей республики и соседних регионов в доступном качественном свежем мясе и мясопродуктах отечественного производства.

Ожидается, что реализация проекта позволит увеличить к 2013 году объемы производства сельскохозяйственной продукции в Хакасии по сравнению с 2009 годом: зерновых на 50% и мяса на 500%.

В пресс-службе правительства отмечают, что реализация проекта полностью соответствует "Доктрине продовольственной безопасности РФ". Стоимость его реализации, правда, достигает 10 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости