Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в России уменьшилась, сообщает МЧС

Площадь лесных пожаров в России уменьшилась, сообщает МЧС

01/08/2010 21:38 / 👁 1186 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары в РФ за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал, сообщила в воскресенье журналистам руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова."За последние двое суток сотрудники МЧС не допустили возгорания ни одного жилого дома, также не допущена гибель людей. Лесные пожары. Фото: http://regnum.ru Лесные пожары. Фото: http://regnum.ru
Лесные пожары в РФ за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал, сообщила в воскресенье журналистам руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"За последние двое суток сотрудники МЧС не допустили возгорания ни одного жилого дома, также не допущена гибель людей. За сегодняшний день возникло 320 очагов пожаров, потушено 210", - сказала Андрианова.

Она отметила, что площадь лесных пожаров за сутки уменьшилась на 7 тысяч гектаров и сейчас составляет 128 тысяч гектаров.

Андрианова напомнила, что в тушении лесных пожаров принимают участие 180 тысяч сотрудников МЧС и 30 тысяч единиц техники.

"В Нижегородской, Московской, Воронежской и Владимирской областях, а также в Мордовии на тушении огня задействовано 18 воздушных судов МЧС, которые за сегодняшний день сбросили около 3 тысяч тонн воды на горящие леса", - сообщила руководитель пресс-службы.

Он также отметила, что в тушении пожаров принимают участие 1,2 тысячи человек от МВД РФ и 1 тысяча человек от Минобороны.

Последние новости

Популярные новости