Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил 25 нарушений природоохранного законодательства на олимпийской стройке

Росприроднадзор выявил 25 нарушений природоохранного законодательства на олимпийской стройке

30/07/2010 16:19 / 👁 1324 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Росприроднадзор по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверил олимпийские объекты в Сочи и выявил 25 нарушений природоохранного законодательства. "Комиссия обследовала 10 объектов олимпийского строительства, где были выявлены 12 хозяйствующих субъектов, ведущих строительство вышеуказанных объектов с нарушениями требований природоохранного законодательства РФ. Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru
Росприроднадзор по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверил олимпийские объекты в Сочи и выявил 25 нарушений природоохранного законодательства.

"Комиссия обследовала 10 объектов олимпийского строительства, где были выявлены 12 хозяйствующих субъектов, ведущих строительство вышеуказанных объектов с нарушениями требований природоохранного законодательства РФ. В ходе обследования объектов строительства выявлено 25 нарушений требований природоохранного законодательства РФ хозяйствующими субъектами, по которым возбуждены административные дела", - говорится в сообщении Росприроднадзора.

Основными видами нарушений являются: несанкционированное складирование отходов производства и потребления вне специально оборудованных для этого мест; отсутствие договоров со специализированными организациями по вывозу ТБО и утилизации отходов; отсутствие проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух; отсутствие Паспортов отходов I-IV классов опасности, договоров на вывоз и утилизацию отходов производства и потребления, свидетельств на лиц, допущенных к обращению с отходами I-IV класса опасности; отсутствие расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, зафиксировано отсутствие положительного заключения Государственной экологической экспертизы по проектной документации.

Последние новости

Популярные новости