Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Процесс потепления климата может увеличить затраты на Олимпиаду-2014

Процесс потепления климата может увеличить затраты на Олимпиаду-2014

30/07/2010 15:20 / 👁 1291 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Затраты на проведение Олимпиады-2014, которая состоится в Сочи, могут увеличиться из-за процесса потепления климата. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. "Придется на климат делать поправку и потратить дополнительные деньги. Нужно будет учитывать, что происходит в природе", - сказал Д. Процесс потепления климата может увеличить затраты на Олимпиаду-2014. Фото: fineducation.ru Процесс потепления климата может увеличить затраты на Олимпиаду-2014. Фото: fineducation.ru
Затраты на проведение Олимпиады-2014, которая состоится в Сочи, могут увеличиться из-за процесса потепления климата. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Придется на климат делать поправку и потратить дополнительные деньги. Нужно будет учитывать, что происходит в природе", - сказал Д.Медведев в пятницу, 30 июля на встрече с руководителями международных спортивных федераций в рамках форума "Россия - спортивная держава".

Как передает "Интерфакс", вместе с тем глава государства выразил надежду, что участники встречи "не разуверились (из-за аномальной жары), что мы способны провести зимнюю Олимпиаду".

Также, по мнению российского президента, жаркая погода в Москве не испортила им пребывание в столице. "Я сам периодически себя чувствую (из-за жары) как в Италии или Египте, но уж точно не в Москве", - пошутил Д.Медведев.

Во вступительном слове глава РФ отметил, что в России "развитие спорта является очень высоким государственным приоритетом".

"Ваши советы для нас исключительно полезны", - добавил российский президент.

Последние новости

Популярные новости