Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Над Пермью завис оранжевый смог

Над Пермью завис оранжевый смог

30/07/2010 12:19 / 👁 943 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Оранжевый туман над краевой столицей особенно хорошо виден тем, кто заезжает в город. Марево висит уже несколько недель - ветры слишком слабы, чтобы разогнать мощный слой выбросов и выхлопных газов. Только автомобильные газы - это смесь примерно 200 веществ. На солнце все это превращается в так называемый фотохимический туман. Пермь. Фото: http://web2.0perm.ru Пермь. Фото: http://web2.0perm.ru
Оранжевый туман над краевой столицей особенно хорошо виден тем, кто заезжает в город. Марево висит уже несколько недель - ветры слишком слабы, чтобы разогнать мощный слой выбросов и выхлопных газов.

Только автомобильные газы - это смесь примерно 200 веществ. На солнце все это превращается в так называемый фотохимический туман. Он считается наиболее опасным для здоровья, так как содержит очень ядовитые компоненты. Плюс пыль. Такой коктейль крайне опасен для человека.

Смог в сочетании с жарой может вызвать серьезное обострение астмы и появление аллергии. Содержащиеся в ядовитом тумане вещества увеличивают нагрузку на сердце. В конце концов, надышавшись, можно заработать головную боль. Свести к минимуму наносимый смогом и жарой вред можно довольно просто. Пить побольше жидкости, не находиться на солнце и стараться избегать оживленных трасс. Но лучший способ - пожить некоторое время на природе или вообще уехать в отпуск.

Немного полегче, обещают синоптики, станет только в середине августа. Пока же в Прикамье объявлена чрезвычайная ситуация. В ближайшие недели ни прохладней, ни ветреней не станет. Поэтому всем, кто испытывает от загазованности проблемы со здоровьем, лучше все-таки найти возможность покинуть город.

Последние новости

Популярные новости