Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свердловские власти увеличили число пожарных на тушении заповедника

Свердловские власти увеличили число пожарных на тушении заповедника

29/07/2010 15:37 / 👁 895 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поручил в четверг областному управлению МЧС России увеличить количество людей и техники, занимающихся тушением пожара в уральском заповеднике "Денежкин камень", сообщает департамент информационной политики главы региона. Лесной пожар. Фото: http://www.greenpeace.org Лесной пожар. Фото: http://www.greenpeace.org


Пожар площадью 1,5 гектара на особо охраняемой территории начался 15 июля, распространившись позднее на площадь 1,5 тысячи гектаров. Несмотря на то, что лес горел в районе горы Чурок, недоступном для техники и труднодоступном для людей, пожар к субботе практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. В начале недели он вспыхнул вновь и к среде распространился на площадь в 1,3 тысячи гектаров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по области, в тушении пожара по состоянию на утро четверга было задействованы 88 человек и 16 единиц техники. По поручению губернатора группировка сил была увеличена и составила 127 человек 22 единицы техники.

В тушении пожара принимает участие вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС, также для оказания помощи федеральное министерство направило к месту ЧП вертолет Ми-26 и самолет Ил-76 МЧС России.

"За день планируется осуществить 18 сбросов воды (по 15 тонн каждый) с вертолета Ми-26 и 4 сброса (по 80 тонн) с Ил-76", - говорится в сообщении департамента.

Всего на территории области зарегистрировано 117 природных пожаров на общей площади 3,987 тысячи гектаров, из них потушено 27. За сутки возникли 26 новых очагов.

Последние новости

Популярные новости