Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По факту загрязнения Таганрогского залива возбуждено дело

По факту загрязнения Таганрогского залива возбуждено дело

28/07/2010 15:43 / 👁 1497 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По материалам проверки, проведенной Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой, был выявлен факт загрязнения акватории Таганрогского залива Азовского моря. В результате проверки возбуждено уголовное дело по статье "Загрязнение морской воды". Таганрогский залив. Фото: http://www.a-zov.ru Таганрогский залив. Фото: http://www.a-zov.ru


По сообщению прокуратуры Ростовской области проверка показала, что в мае и июне 2010 года с территории западного водосборного участка города Таганрога из городского ливневого коллектора, расположенного между заводом "Тавиа" и окраиной села Петрушино Неклиновского района, выявлены сбросы загрязненных ливневых стоков в Таганрогский залив Азовского моря.

Исследованием отобранных проб воды установлено превышение предельно допустимых концентраций для сточных вод. В результате сброса вредных веществ загрязнена акватория Таганрогского залива Азовского моря. В настоящее время по делу отделом дознания ОВД по Неклиновскому району проводится расследование, ход которого контролируется природоохранной прокуратурой.

Последние новости

Популярные новости