Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тамбов переходит на европейскую технологию уборки мусора

Тамбов переходит на европейскую технологию уборки мусора

27/07/2010 16:12 / 👁 1426 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Тамбов переходит на европейскую технологию уборки мусора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 27 июля, в городской санитарно-противоэпидемической комиссии. По словам чиновников, работа над новой программой, которую власти областного центра позаимствовали у Финляндии, ведется уже два месяца. Свалка. Фото: http://courier-pskov.ru Свалка. Фото: http://courier-pskov.ru


На сегодняшний день Тамбов приобрел около 20 контейнеров, которые соответствуют всем европейским стандартам. Они представляют собой баки около трех метров высотой, наполовину погруженные в землю, со съемными пакетами из прочного пластика. Конструкция контейнеров позволяет предотвратить попадание в них крупногабаритного мусора, животных, птиц, атмосферных осадков и одновременно препятствует рассыпанию мусора. Таким образом, как сами контейнеры, так и прилегающая к ним территория будут оставаться чистыми.

Тамбов также получил промывочный автомобиль для этих контейнеров, что позволит избавить расположенные вблизи контейнерных площадок дома от неприятных запахов и инфекции.

По информации Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области, за первое полугодие в регионе было зафиксировано более 1,5 тыс. случаев инфекционных заболеваний, что на 17% больше, чем в 2009 году. Медики озабочены тем, что в 75% случаев заболеваний причина так и не была установлена.

Последние новости

Популярные новости