Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Бонни" больше не угрожает работам по ликвидации утечки нефти

Шторм "Бонни" больше не угрожает работам по ликвидации утечки нефти

25/07/2010 10:19 / 👁 1058 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Бонни" окончательно ослаб в субботу и "из последних сил старается остаться в живых" в Мексиканском заливе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США. Разлив нефти в Мексиканском заливе. Фото: http://science.compulenta.ru Разлив нефти в Мексиканском заливе. Фото: http://science.compulenta.ru
Тропический шторм "Бонни" окончательно ослаб в субботу и "из последних сил старается остаться в живых" в Мексиканском заливе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США.

"Он быстро ослабевает, сохраняя лишь остаточные признаки", - цитирует агентство слова представителя Центра прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами Дэйва Робертса. Он также отметил, что шторм не сможет причинить никакого вреда действующему в заливе оборудованию, которое ликвидирует последствия утечки нефти с затонувшей 22 апреля нефтяной платформы Deepwater Horizon британской компании BP.

Ранее в ночь на субботу, центр прогнозирования ураганов сообщал, что шторм "Бонни", грозящий помешать ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе, ослаб до тропического урагана, пройдя по южной части американского штата Флорида.

В настоящее время скорость ветра шторма составляет не более 48 километров в час.

Синоптики прогнозировали, что "Бонни" мог пройти в районе, где ведутся работы по ликвидации утечки нефти, возникшей после аварии на управляемой BP платформе Deepwater Horizon 22 апреля.

В пятницу, 23 июля, компания Transocean, которой принадлежала платформа, начала эвакуацию установок, буривших "разгрузочные" скважины на месте аварийной утечки нефти.

По данным синоптиков, ураган "Бонни" является вторым по счету тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года.

Последние новости

Популярные новости