Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз предупреждает об опасности лесных пожаров в выходные

Рослесхоз предупреждает об опасности лесных пожаров в выходные

23/07/2010 20:37 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Опасность пожаров будет сохраняться в ближайшие два дня в лесах Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов, в частности, повышенной опасности подвержены Волгоградская, Иркутская, Магаданская области и Чукотский АО, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в пятницу. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua


"(В связи с опасностью пожаров) в семи регионах России действует режим чрезвычайной ситуации. В 37 субъектах Российской Федерации введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств", - отмечает ведомство.

За прошедшие сутки, по состоянию на пятницу, крупные лесные пожары ликвидированы в Ивановской области и локализованы - в Костромской области.

Наиболее сложная обстановка с опасностью пожаров в лесах сложилась во Владимирской, Тверской, Воронежской, Нижегородской, Свердловской, Кировской, Магаданской областях, на Чукотке, в Якутии и Бурятии.

В Московской области ликвидировано 38 лесных пожаров на площади 185 гектаров, локализовано два торфяных пожара площадью 19,8 гектара на территории Егорьевского лесничества.

Всего, по данным Рослесхоза на пятницу, в России зафиксировано 475 лесных пожаров, при этом с начала пожароопасного сезона количество пожаров составило 19,568 тысячи. Площадь, пройденная пожарами, составляет 456,904 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости