Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

Десять природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

19/07/2010 11:07 / 👁 1005 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки потушили семь из 17 природных пожаров, возникших на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."К утру понедельника на территории Дальнего Востока действует 10 пожаров - семь в Республике Саха (Якутия) и три в Чукотском автономном округе. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки потушили семь из 17 природных пожаров, возникших на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"К утру понедельника на территории Дальнего Востока действует 10 пожаров - семь в Республике Саха (Якутия) и три в Чукотском автономном округе. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, для тушения лесных пожаров привлекалось 263 человека и 37 единиц техники. Для разведки обстановки используется авиация.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 842 природных пожара. Общая площадь, пройденная огнём, превысила 117,2 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости