Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое землетрясение произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи

Новое землетрясение произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи

19/07/2010 10:51 / 👁 1000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в понедельник у побережья острова Новая Британия, принадлежащего Папуа-Новой Гвинее, сообщается на сайте Геологической службы США.Эпицентр землетрясения, произошедшего в 06.50 по местному времени (00.50 мск), находился в 85 километрах к юго-востоку от города Кимбе на глубине 59,8 километра.О жертвах и разрушениях не сообщается. Папуа-Новая Гвинея. Фото: http://edemvtur.ru Папуа-Новая Гвинея. Фото: http://edemvtur.ru
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в понедельник у побережья острова Новая Британия, принадлежащего Папуа-Новой Гвинее, сообщается на сайте Геологической службы США.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 06.50 по местному времени (00.50 мск), находился в 85 километрах к юго-востоку от города Кимбе на глубине 59,8 километра.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

В воскресенье примерно в этом же районе с интервалом в 30 минут произошли два сильных землетрясения магнитудой 6,9 и 7,3, после которых поочередно было объявлено об угрозе цунами. Впоследствии угроза цунами была отменена.

Индонезия и Папуа-Новая Гвинея являются частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома), характеризующегося высокой сейсмической активностью.

В декабре 2004 года землетрясение, произошедшее у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра, сильнейшее в мире за последние 40 лет, вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах на побережье Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости