Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупная мусорная свалка горит под Ростовом-на-Дону

Крупная мусорная свалка горит под Ростовом-на-Дону

18/07/2010 16:08 / 👁 1550 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Как сообщает "Интерфакс", очаг возгорания на крупной мусорной свалке обнаружен в нескольких км от Ростова-на-Дону, в районе Ковалевка."Утром в воскресенье поступило большое количество звонков от жителей Первомайского и Ворошиловского районов Ростова-на-Дону о том, что в воздухе образовалась дымка с запахом горения. Было установлено, что произошло скрытое возгорание на мусорной свалке. Свалка горит. Фото: http://gdb.rferl.org Свалка горит. Фото: http://gdb.rferl.org
Как сообщает "Интерфакс", очаг возгорания на крупной мусорной свалке обнаружен в нескольких км от Ростова-на-Дону, в районе Ковалевка.

"Утром в воскресенье поступило большое количество звонков от жителей Первомайского и Ворошиловского районов Ростова-на-Дону о том, что в воздухе образовалась дымка с запахом горения. Было установлено, что произошло скрытое возгорание на мусорной свалке. Горели обычные мусорные отходы без примесей и вредных веществ", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Пожар начался еще в субботу, 17 июля, однако до сих пор его не удалось локализовать. По информации МЧС площадь горения составляет 500-800 кв.м. Но впоследствии площадь была уточнена - она составляет 1 га.

В настоящий момент работники свалки вместе с пожарными при помощи спецтехники растаскивают очаги возгорания мусора и заливают его водо. Полностью ликвидировать возгорание планируется к концу дня. Дымка с устойчивым запахом горения, которая возникла с утра над городом, в данный момент благодаря ветру уже рассеялась, сообщает газета "Взгляд".

Последние новости

Популярные новости