Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами водной стихии в Японии стали 9 человек, 5 пропали без вести

Жертвами водной стихии в Японии стали 9 человек, 5 пропали без вести

18/07/2010 11:02 / 👁 990 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Девять человек погибли, пять числятся пропавшими без вести в Японии в результате оползней и разливов рек, спровоцированных проливными дождями, которые всю неделю идут в стране, сообщила телекомпания NHK.Спасатели в субботу обнаружили тела четырех человек, которые ранее считались пропавшими без вести. Япония. Фото: http://wikipedia.org Япония. Фото: http://wikipedia.org
Девять человек погибли, пять числятся пропавшими без вести в Японии в результате оползней и разливов рек, спровоцированных проливными дождями, которые всю неделю идут в стране, сообщила телекомпания NHK.

Спасатели в субботу обнаружили тела четырех человек, которые ранее считались пропавшими без вести.

Серия оползней, обрушившихся минувшей ночью на горный поселок Кавакитате в префектуре Хиросима, полностью смела 8 домов и на несколько часов отрезала от мира около 300 человек.

Утром в субботу пропавшими без вести числились 10 человек, впоследствии девять из них были обнаружены и эвакуированы силами самообороны и полицией. Многие жители были на волосок от смерти. Поиски еще одной жительницы поселка, пропавшей без вести в эту ночь, временно приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

Большинство домов снесены потоками воды, перемешанной с землей и обломками деревьев. От них остались только крыши, которые оползень отнес на несколько сотен метров.

В ночь на субботу в этом районе выпало до 63 миллиметров осадков в час.

Проливные дожди, обрушившиеся на этой неделе сначала на самый юг, а затем и на северные райны Японии, привели к многочисленным оползням и разливам рек. В ряде районов был зафиксирован рекордный уровень осадков - до 300 миллиметров в день.

Как сообщило в субботу метеорологическое управление, на большей территории страны дожди прекратились, однако в горных районах опасность оползней сохраняется.

Последние новости

Популярные новости