Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная жара в центре России продлится до 22 июля

Аномальная жара в центре России продлится до 22 июля

17/07/2010 09:14 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномальная жара продлится как минимум до 22 июля на всей территории Центрального федерального округа России, говорится в прогнозе Росгидромета."18-22 июля на всей территории ЦФО ожидается сохранение аномально жаркой погоды (значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 градусов и более)", - говорится в сообщении. Жара в России. Фото: http://www.volgograd.ru Жара в России. Фото: http://www.volgograd.ru
Аномальная жара продлится как минимум до 22 июля на всей территории Центрального федерального округа России, говорится в прогнозе Росгидромета.

"18-22 июля на всей территории ЦФО ожидается сохранение аномально жаркой погоды (значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 градусов и более)", - говорится в сообщении.

Максимальная дневная температура воздуха в этот период составит 30-35 градусов, а в отдельных пунктах Калужской, Тульской, Рязанской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Белгородской и Воронежской областей - 36-38 градусов, сообщают метеорологи.

В московском регионе воздух уже почти три недели раскаляется до 30 градусов и более. Сразу два температурных рекорда были побиты в Москве в июне. Они были зарегистрированы 25 и 26 числа. 16 июля был побит температурный рекорд 70-летней давности - - воздух в столице прогрелся до 33 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости