Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Карелии начала сокращаться из-за дождей

Площадь лесных пожаров в Карелии начала сокращаться из-за дождей

16/07/2010 18:10 / 👁 1082 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подразделения лесоохраны Карелии в пятницу утром зарегистрировали на территории региона 19 лесных пожаров на общей площади около 168 гектаров, что почти на 20 гектаров меньше, чем днем ранее, во второй половине дня ожидается уменьшение площади возгорания почти в два раза из-за дождей на севере республики, сообщил РИА Новости источник в органах исполнительной власти региона. Лесной пожар. Фото: http://common.regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://common.regnum.ru


Во вторник власти Карелии ввели на территории республики режим ЧС из-за лесных пожаров.

"Еще утром было остановлено распространение огня на большей части территорий, где были зарегистрированы пожары. А сейчас в северных районах идут дожди, и половина всех пожаров, скорее всего, ликвидируется самозатуханием во второй половине дня", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, дождливая погода установилась в Муезерском, Сегежском и Калевальском районах. В выходные дни дожди и грозы дойдут до Петрозаводска. В столице Карелии ожидается понижение температуры воздуха с 33 до 26 градусов.

Как сообщила в пятницу пресс-служба правительства Карелии, власти республики пока не планируют отменять режим чрезвычайной ситуации. В частности, будут действовать ограничения по посещению лесов местными жителями и туристами.

"Выход и выезд в леса должен быть повсеместно ограничен и в предстоящие выходные. Необходимо строго контролировать, кто и зачем направляется в лес, предупреждать население о возможных последствиях легкомысленного поведения и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности", - приводит пресс-служба слова премьер-министра Карелии Павла Чернова.

Последние новости

Популярные новости