Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Куршской косе возобновили акцию "Пропуск в обмен на мусор"

На Куршской косе возобновили акцию "Пропуск в обмен на мусор"

16/07/2010 17:13 / 👁 1403 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Очистить уникальный уголок природы решили руками самих отдыхающих. В выходные дни туристы смогут за каждый мешок с мусором получить разовый пропуск на въезд в парк. Раздавать пустые и принимать полные пакеты будут дежурные на КПП. Возможность отдыхать бесплатно жители региона не упускали и ранее. За один такой субботник в предыдущие годы набиралось более 6 тысяч литров мусора. На Куршской косе возобновили акцию "Пропуск в обмен на мусор". Фото: Вести.Ru На Куршской косе возобновили акцию "Пропуск в обмен на мусор". Фото: Вести.Ru
Очистить уникальный уголок природы решили руками самих отдыхающих. В выходные дни туристы смогут за каждый мешок с мусором получить разовый пропуск на въезд в парк. Раздавать пустые и принимать полные пакеты будут дежурные на КПП.

Возможность отдыхать бесплатно жители региона не упускали и ранее. За один такой субботник в предыдущие годы набиралось более 6 тысяч литров мусора. С помощью акции администрация национального парка надеется приучить гостей Куршской косы убирать за собой.

Александра Королева, заместитель директора национального парка "Куршская коса", рассказала: "Были случаи, когда мы выдаем пропуск за 1 мешок, а привозили 8-10, полный багажник набивали мусором. Более того, на КПП мешки выдаются, а были люди, которые приходили со своими пакетами".

Последние новости

Популярные новости