Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусороперерабатывающий энергокомплекс построят на Камчатке к 2012 году

Мусороперерабатывающий энергокомплекс построят на Камчатке к 2012 году

16/07/2010 14:46 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый мусороперерабатывающий энергетический комплекс планируется построить до 2012 года в Усть-Большерецком районе Камчатского края, говорится в сообщении краевого правительства."В Усть-Большерецком районе возведут перерабатывающий завод по глубокой переработке твердых бытовых отходов и торфа мощностью до 60 тысяч тонн в год. Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua
Новый мусороперерабатывающий энергетический комплекс планируется построить до 2012 года в Усть-Большерецком районе Камчатского края, говорится в сообщении краевого правительства.

"В Усть-Большерецком районе возведут перерабатывающий завод по глубокой переработке твердых бытовых отходов и торфа мощностью до 60 тысяч тонн в год. Строительство комплекса предусматривает привлечение частных инвестиций в сумме 307,34 миллиона рублей. Запасы торфа на территории Усть-Большерецкого района составляют от 300 до 900 миллионов тонн", - отмечается в сообщении.

Реализация проекта позволит создать дополнительно 100 рабочих мест, позволит значительно улучшить экологическую ситуацию на территории района, организовать выработку органических удобрений для сельскохозяйственных предприятий. В будущем на базе данного производства планируется открыть линию по производству строительного кирпича и брусчатки.

"Инвестиционный проект по строительству предприятия был представлен на рассмотрение нескольких инвесторов. От одного из них уже получен положительный ответ о согласии на вложение денежных средств", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости