Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты "Гринпис" арестованы в ходе акции на ТЭС в Израиле

Активисты "Гринпис" арестованы в ходе акции на ТЭС в Израиле

15/07/2010 18:55 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полиция Израиля арестовала шестерых активистов экологической организации Greenpeace, проникших в четверг на электростанцию в Хадере (Hader), сообщает Association Press.Активисты-экологи, выступающие против использования угля в качестве топлива на ТЭС, подошли к электростанции по морю на надувных шлюпках и поднялись вверх по веревкам к угольному доку. Greenpeace. Фото: http://creativegreenius.wordpress.com Greenpeace. Фото: http://creativegreenius.wordpress.com
Полиция Израиля арестовала шестерых активистов экологической организации Greenpeace, проникших в четверг на электростанцию в Хадере (Hader), сообщает Association Press.

Активисты-экологи, выступающие против использования угля в качестве топлива на ТЭС, подошли к электростанции по морю на надувных шлюпках и поднялись вверх по веревкам к угольному доку. Затем экологи развернули огромный баннер, на котором на иврите было написано "Уголь убивает".

Как сообщалось ранее, 8 июля израильская полиция задержала трех активистов Greenpeace, проникших на грузовое судно в открытом море.

Выступая против использования угля в электроэнергетике, двое израильтян и один гражданин Германии подошли на надувной лодке к судну, следовавшему с грузом угля из Южной Африки, взобрались на палубу по веревочным лестницам, вывесили на мачте транспарант с надписью "Уголь убивает" и сообщили местным СМИ о намерении помешать кораблю войти в порт.

В Хадере на севере Израиля расположена одна из крупнейших в стране электростанций, работающая на угле. Аналогичный объект планируется построить в южном городе Ашкелоне.

Последние новости

Популярные новости