Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После спада аномальной жары в Москве возможен ураган

После спада аномальной жары в Москве возможен ураган

14/07/2010 18:56 / 👁 1080 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московские коммунальщики готовы к возможному урагану после спада жары, которая держится в столице уже месяц, сообщил в среду журналистам руководитель департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.Температура воздуха днем в Москве и области с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. Жара в Москве. Фото: http://www.gzt.ru Жара в Москве. Фото: http://www.gzt.ru
Московские коммунальщики готовы к возможному урагану после спада жары, которая держится в столице уже месяц, сообщил в среду журналистам руководитель департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.

Температура воздуха днем в Москве и области с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. В течение нынешней недели синоптики прогнозируют до плюс 37 градусов и практически полное отсутствие осадков. Несколько лет назад в Москве после жары прошел сильнейший ураган, который повредил сотни деревьев. Как правило, ураган приходит, если происходит резкая смена погоды.

"Мы не приглашаем ураган в гости, но городские службы полностью готовы", - сказал Цыбин.

Он добавил, что "необходимое количество аварийной техники и бригад в городе имеется".

По его словам, в период жаркой погоды для работников дорожных служб и озеленителей руководство департамента пытается создать комфортные условия труда.

"Организована более частая сменяемость, работники обеспечиваются питьевой водой и перерывами", - рассказал Цыбин.

Последние новости

Популярные новости