Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области приостановлена деятельность битумного завода

В Ростовской области приостановлена деятельность битумного завода

13/07/2010 16:10 / 👁 1553 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Прокуратурой Егорлыкского района Ростовской области проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности битумного завода в станице Егорлыкской. Основанием для проверки послужило обращение заместителя главы районной администрации. В обращении сообщалось о неоднократных жалобах местных жителей на деятельность завода, связанную с выбросами в атмосферу вредных веществ. В Ростовской области приостановлена деятельность битумного завода. Фото: Вести.Ru В Ростовской области приостановлена деятельность битумного завода. Фото: Вести.Ru


По данному факту прокуратурой совместно со специалистами контролирующих органов был осуществлен выезд на территорию завода.
Проверкой выявлены многочисленные нарушения, как природоохранного законодательства, так и законодательства о пожарной безопасности.
Несмотря на то, что на момент проверки завод свою деятельность не осуществлял, были установлены явные признаки производственной деятельности.

Так, на территории завода установлены свежие разливы нефтепродуктов, имелся значительный расход электричества и природного газа, а в котлах разогрева, используемых для приготовления битума, находились нефтепродукты. В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении битумного завода ООО "Стройтрест" возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Нарушение правил охраны атмосферного воздуха" и статье "Нарушение правил пожарной безопасности", которые направлены в суд для рассмотрения по существу. В административных делах заявлено ходатайство о приостановлении деятельности завода до устранения выявленных нарушений.

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, по результатам рассмотрения судом административных дел работа завода приостановлена сроком на 90 суток до устранения выявленных нарушений.

Последние новости

Популярные новости