Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый вид цветка в ЮАР назван вувузелой

Новый вид цветка в ЮАР назван вувузелой

11/07/2010 22:26 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый вид цветка, недавно обнаруженный недалеко от Кейптауна в ЮАР, был назван вувузелой, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на Южноафриканский институт биологических исследований (SANBI).Цветок с желтым венчиком внешне очень похож на вувузелу - южноафриканскую дудку, ставшую одним из символов чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР, сказал представитель института. Эмблема чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Фото: http://sportcom.ru Эмблема чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Фото: http://sportcom.ru
Новый вид цветка, недавно обнаруженный недалеко от Кейптауна в ЮАР, был назван вувузелой, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на Южноафриканский институт биологических исследований (SANBI).

Цветок с желтым венчиком внешне очень похож на вувузелу - южноафриканскую дудку, ставшую одним из символов чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР, сказал представитель института. Звучание этого инструмента очень громкое и пронзительное, оно запомнилось многим европейским и американским болельщикам.

Характерная конусообразная форма цветка привлекла внимание сотрудников Института. Им пришла в голову мысль назвать цветок в честь южноафриканской дудки, рассказала в интервью газете Sunday Times Таня Абрахамсе (Tanya Abrahamse), директор SANBI.

Цветок с видовым названием Moraea vuvuzela принадлежит к семейству ирисовых. В настоящее время он находится под угрозой исчезновения.

Последние новости

Популярные новости