Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалки в Кургальском заказнике прокуратура нашла благодаря журналистам

Свалки в Кургальском заказнике прокуратура нашла благодаря журналистам

09/07/2010 15:57 / 👁 1686 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградская природоохранная прокуратура проверила информацию газеты "Санкт-Петербургские ведомости" о нарушениях в Кургальском заказнике. Выявлены свалки отходов. Свалка в лесу. Фото: http://ecologichka.ru Свалка в лесу. Фото: http://ecologichka.ru


Как в пятницу, 9 июля, сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградская природоохранная прокуратура совместно с контролирующими органами и съемочной группой ТВ Рен Петербург выехала на проверку в заказник регионального значения "Кургальский" в связи с информацией в газете "Санкт-Петербургские ведомости" "Богемия атакует".

В статье сообщалось о расположении ДНП "Русский Хутор" и ДНП "Богемия" в границах заказника "Кургальский", однако в ходе проверки информация не нашла своего подтверждения, земельные участки, предоставленные под организацию ДНП, не входят в Кургальский заказник.

Вместе с тем, в ходе обследования территории заказника выявлено, что в 9 выделе 195 квартала Усть-Лужского участкового лесничества Кингисеппского лесничества вблизи д. Б. Куземкино Кингисеппского района обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

Свалка образована в результате вывоза отходов потребления из МО "Куземкинское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, а также лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в данном сельском поселении. Вывоз отходов осуществляет управляющая компания ООО "Экосистема".

Свалка занимает площадь около 500 кв.м. Объем сваленных отходов при визуальном осмотре определен около 100 куб.м.

Помимо этого, выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления в 13 выделе 191 квартала Усть-Лужского участкового лесничества Кингисеппского лесничества вблизи д. Б.Куземкино Кингисеппского района на территории Кургальского заказника.

Свалка размещена на растительном слое почвы, отходы свалены на землю на площади около 50 кв.м., объем около 40 куб.м.

По фактам выявленных нарушений прокуратура готовит акты прокурорского реагирования.

Последние новости

Популярные новости