Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панды в Национальном зоопарке Вашингтона спасаются от жары с помощью фруктового мороженого

Панды в Национальном зоопарке Вашингтона спасаются от жары с помощью фруктового мороженого

09/07/2010 13:02 / 👁 1181 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
От необычайной жары, установившейся на Восточном побережье США, страдают не только люди, но и обитатели городских зоопарков. Так в Вашингтоне знаменитые большие панды, с детенышами которых еще совсем недавно прощалась столица, не без основания считают, что 100 градусов по Фаренгейту /около 37 по Цельсию/ - слишком высокая температура для того, чтобы оставаться на открытом воздухе. Панда. Фото: http://www.zastavki.com Панда. Фото: http://www.zastavki.com
Они предпочитают проводить большую часть суток в оборудованных кондиционерами закрытых вольерах. Несмотря на то, что блага цивилизации, без сомнения, помогают животным легче переносить жару, она все равно влияет на их привычки. Звери становятся вялыми, сонными и ленивыми и могут даже от недостатка активности набрать лишний вес.

Для того, чтобы порадовать своих подопечных и немного оживить их будни сотрудники столичного зоопарка стали готовить для животных специальное фруктовое мороженое. Рецептура блюда зависит от того, для кого предназначено лакомство - охлажденные фруктовые десерты получают не только панды, но и другие обитатели зоопарка. Известно, что основным ингредиентом мороженого для бамбуковых мишек является замороженный свекольный сок, в состав лакомства, предназначенного для других животных, могут входить не только фрукты и овощи, но даже насекомые. "В супермаркете мороженого с такими наполнителями не купишь", - говорит Джон Пьяцца, один из служителей бостонского зоопарка, где тоже решили пойти на вкусную "хитрость".

Панды предпочитают наслаждаться десертом, сидя на задних лапах, передними они придерживают лакомство и собирают стекающие с морды струйки тающего мороженого.
Дополнительная информация по теме
Собираетесь летом в поход или прогулку и решили взять с собой мороженое? Вам не обойтись без термосумки, чтобы мороженое не растаяло. Также сумки с теплоизолированной ёмкостью могут быть предназначены для транспортировки и горячих продуктов.

Последние новости

Популярные новости